20% off na 1ª compra

Use o cupom BEMVINDO20 e ganhe 20% de desconto na primeira compra. Não acumulativo. Consulte as condições de uso.

Frete Grátis

Nas compras acima de R$350 ou usando código do vendedor.

SOS Mata Atlântica

Comprando qualquer produto Foxton você está apoiando a causa da SOS Mata Atlântica.

Embalagem para Presente Grátis

Selecione a opção ao fechar a compra, sem custo.

WEEK SALE

TUDO COM 30% OFF

em produtos selecionados

Minha Sacola

Sua sacola está vazia

    Imagem - Banner Principal

    Clássico é clássico e vice-versa.

    Somos a marca que atualiza os clássicos do guarda-roupa masculino com conforto, praticidade e design contemporâneo. Valorizamos atitudes, histórias, momentos e personagens que atravessam o tempo, superam modismos e se mantêm atuais. Os clássicos referenciam a vida do homem contemporâneo.

    Imagem - Banner ao lado do Texto

    Fazemos parte do Grupo SOMA, sendo a única do segmento masculino. A experiência Foxton está presente nas principais capitais do Brasil, como Rio de Janeiro, São Paulo e Belo Horizonte.

    O GRUPO SOMA é o maior grupo de marcas de moda brasileira, contando com marcas como Animale, Farm, Cris Barros, entre outras, em seu portfólio. Ao todo são mais de 200 lojas próprias nas principais cidades brasileiras, com crescimento anual de 15% nos últimos 5 anos e faturamento superior a 1,3 bilhões.

    Imagem - Tabela de Marcas

    QUER SER UM REVENDEDOR DA FOXTON?

    Contato

    cross-small
    cross-small

    Loja

    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small

    PARA MAIS INFORMAÇÕES, ENTRE EM CONTATO COM A EQUIPE ATACADO FOXTON:

    luiz.pinho@somagrupo.com.br

    simone.parise@somagrupo.com.br

    ALGUMAS INFORMAÇÕES ESTÃO INCORRETAS OU NÃO FORAM PREENCHIDAS

    OBRIGADO POR TER SE CADASTRADO

    Em breve retornaremos o seu contato com
    todas as informações e orientações.

    Se houver urgência, envie um e-mail para:
    LUIZ.PINHO@SOMAGRUPO.COM.BR
    SIMONE.PARISE@SOMAGRUPO.COM.BR

    Até breve.

    VOLTAR PARA O SITE

    REPRESENTANTES MULTIMARCAS

    E-MAIL RESPONSÁVEL ÁREA DE ATUAÇÃO
    juliano@conceitomixx.com.br Juliano Tinelli AC/RO/MT/MS/TO/GO/DF
    karol.lolwprofile@terra.com.br Karol ES
    pedrojorio@terra.com.br Pedro
    luciano@oitorep.com.br Luciano RS
    Matheus
    erlan@galeria664.com.br Erlan RJ
    berger@galeria664.com.br Berger
    rafael@jomapr.com.br Rafael PR
    juliana@jomapr.com.br Juliana
    gabriel@klrepresentacoes.com.br Gabriel SC
    marcelo@mserruyarep.com.br Marcello PA/AM/MA/RR/AP
    ivan@slimrepresentacoes.com Ivan MG
    robson@slimrepresentacoes.com.br Robson
    saddipedro@gmail.com Pedro PE/PB/RN/CE/PI
    brunopalacio@spprime.com Bruno SP
    luciana@jaderep.com.br Luciana BA/SE/AL
    dúvidas &
    vantagens

    Dúvidas

    Vantagens