LINHO COM 40% OFF

ÚLTIMAS HORAS

+ 10% EXTRA*

USANDO O CÓDIGO DE VENDEDOR

04/15/2024 23:59

Promoção expirada!

Sua sacola está vazia

    Imagem - Banner Principal

    Clássico é clássico e vice-versa.

    Somos a marca que atualiza os clássicos do guarda-roupa masculino com conforto, praticidade e design contemporâneo. Valorizamos atitudes, histórias, momentos e personagens que atravessam o tempo, superam modismos e se mantêm atuais. Os clássicos referenciam a vida do homem contemporâneo.

    Imagem - Banner ao lado do Texto

    Fazemos parte do Grupo SOMA, sendo a única do segmento masculino. A experiência Foxton está presente nas principais capitais do Brasil, como Rio de Janeiro, São Paulo e Belo Horizonte.

    O GRUPO SOMA é o maior grupo de marcas de moda brasileira, contando com marcas como Animale, Farm, Cris Barros, entre outras, em seu portfólio. Ao todo são mais de 200 lojas próprias nas principais cidades brasileiras, com crescimento anual de 15% nos últimos 5 anos e faturamento superior a 1,3 bilhões.

    Imagem - Tabela de Marcas

    QUER SER UM REVENDEDOR DA FOXTON?

    Contato

    cross-small
    cross-small

    Loja

    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small
    cross-small

    PARA MAIS INFORMAÇÕES, ENTRE EM CONTATO COM A EQUIPE ATACADO FOXTON:

    luan.santana@somagrupo.com.br

    simone.parise@somagrupo.com.br

    eduardo.gama@somagrupo.com.br

    ALGUMAS INFORMAÇÕES ESTÃO INCORRETAS OU NÃO FORAM PREENCHIDAS

    OBRIGADO POR TER SE CADASTRADO

    Em breve retornaremos o seu contato com
    todas as informações e orientações.

    Se houver urgência, envie um e-mail para:
    LUIZ.PINHO@SOMAGRUPO.COM.BR
    SIMONE.PARISE@SOMAGRUPO.COM.BR

    Até breve.

    VOLTAR PARA O SITE

    REPRESENTANTES MULTIMARCAS

    CONTATO RESPONSÁVEL ÁREA DE ATUAÇÃO
    juliano@conceitomixx.com.br
    (62) 98147-7513
    Juliano Tinelli AC/RO/MT/MS/TO/GO/DF
    karol.lolwprofile@terra.com.br
    pedrojorio@terra.com.br
    (27) 99726-2109
    Karol
    Pedro
    ES
    bah.foxton@gmail.com
    bah.rep.ltda@gmail.com
    (51) 33462542
    Adriana Lopumo RS
    erlan@galeria664.com.br
    berger@galeria664.com.br
    (21) 3208-1957
    Erlan
    Berger
    RJ
    rafael@jomapr.com.br
    juliana@jomapr.com.br
    (41) 98801-0464
    Rafael
    Juliana
    PR
    gabriel@klrepresentacoes.com.br
    (51) 9767-0503
    Gabriel SC
    marcelo@mserruyarep.com.br
    (91) 98159-8483
    Marcello Serruya PA/AM/MA/RR/AP
    ivan@slimrepresentacoes.com
    robson@slimrepresentacoes.com.br
    (31) 99114-0496
    Ivan
    Robson
    MG
    saddipedro@gmail.com
    (81) 99908-4381
    Pedro Saddi PE/PB/RN/CE/PI
    brunopalacio@spprime.com
    (11) 99461-6956
    Bruno Palacio SP
    luciana@jaderep.com.br
    (71) 3264-2847
    Luciana BA/SE/AL
    AJUDA